• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Макеевке 234 улицы носят одинаковые названия
    Опубликовано: 2011-09-12 09:15:56

    В Макеевке Донецкой области 234 улицы имеют одинаковые названия.

     8-м улиц Степных, шесть Октябрьских, пять - имени Ленина.. Это создает хаос - люди получают чужие письма, теряют свои, им начисляют чужие долги, а документы на право собственности приходится переделывать по нескольку раз. В местном управлении город-строение и архитектуры взялись навести порядок в адресной системе, сообщают «Подробности».

    Светлана Ужик, специалист Управления градостроительства и архитектуры Макеевки рассказывает: Макеевка образовалась в результате слияния нескольких шахтерских поселков. У каждого населенного пункта была своя улица Ленина, Кирова, Фрунзе. 8 лет назад - в городе провели инвентаризацию и решили - названия надо немедленно менять.

     В 2003 году был введен Реестр регистрации имущества. Каждого человека. И там может быть внесен только один адрес, он не может повториться ни в коем случае.

    Переименование начали с Горняцкого района. Одну из улиц Маяковского назвали - Юрия Псарева - в честь бывшего председателя райсовета. Теперь все жители должны переоформить документы на имущество, получить новую регистрацию и заключить новые договоры с коммунальными предприятиями.

    В то же время, жительница улицы им.Псарьова (бывшая Маяковского) Нина Гомос рассказывает: «У меня мама слепая, ничего не видит, и мне надо ехать, все это переоформят. Вот нас 26 домов - все не были против. Просто поставили перед фактом.

    Как и прежде - без навигатора ориентируются в паутине городских улиц, улочек и переулков - таксисты.
    Чтобы дать новые названия всем улицам Макеевки - нужен минимум год и десятки тысяч гривен. По 10-20-ть - на одну улицу, чтобы заменить карты и указатели. Люди же категорически против установления новых табличек на домах за свой счет.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.