• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 в Киеве построят вторую кольцевую дорогу
    Опубликовано: 2011-09-09 15:30:30

    Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует начало строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2012 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

    "Киев - до сих пор единственная столица, где нет окружной дороги... Поэтому мы решили в следующем году, когда освободятся ресурсы после Евро-2012, начать сооружение окружной. Это очень масштабный проект... Сейчас определяемся с техническим решением: строить мост или тоннель под Днепром. Работы хватит на несколько лет", - сказал Азаров во время осмотра участка построенной трассы "Кипти - Глухов - Бачевск" в Сумской области, которая является частью трансконтинентального Критского транспортного коридора. При этом он спрогнозировал, что в 1 квартале 2012 года будет завершено строительство дорог к чемпионату Европы по футболу, сообщает Ugmk.

    "В текущем году мы построим 1,5 тысячи километров современных автострад. В первом квартале следующего года завершится строительство всех автодорог к Евро-2012. С запада на восток Украины можно будет комфортно проехать часов за 8. Убежден, что такими темпами мы за 10 лет всю страну покроем сетью автодорог европейского качества", - заверил премьер.

    В ходе осмотра участка Азаров пообщался с рабочими, а также с водителями транзитных грузовиков, которые высказали пожелание, чтобы быстрее была построена большая окружная дорога вокруг Киева, а также чтобы российские партнеры начали строительство современных дорог на своей территории. "Владимиру Владимировичу Путину я не раз предлагал синхронно продолжить европейский коридор по территории Российской Федерации. Теперь придется еще попросить "подтянуться", - сказал в ответ Азаров.

    Трасса Е-101 соединяет восточную границу Украины с западной, а качество новой дороги позволяет доехать от российско-украинской границы до Киева за 3,5 часа с пропускной способностью 6 тыс. автомобилей в час.

    В мае Кабмин создал рабочую группу по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации второй кольцевой дороги вокруг Киева. В апреле Украина договорилась с Китаем о привлечении 2 млрд долларов на строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева. Длина проектируемой дороги составляет 213 км. На ее трассе расположены 8 мостов, в том числе 2 через Днепр, 28 двухуровневых транспортных развязок и 78 путепроводов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.