• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко:с Я не имею никакого отношеия к подписанию газовых контрактов
    Опубликовано: 2011-09-07 12:22:34

    Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что показаний свидетелей и экспертов достаточно для закрытия уголовного дела, жденного против нее за подписание газовых контрактов с РФ в 2009 году.

     

    Во время дачи показаний в Печерском суде она подчеркнула, что после того, как свидетели и эксперты дали свои показания, стало ясно, что "состава преступления нет", пишет korrespondent.

     

    "После того, как это выяснилось, дело должно было быть закрыто в суде", - сказала Тимошенко.

     

    Она отметила, что ее правота подтверждается также заключениями ряда экспертиз. По словам Тимошенко, она оформила свое поручение в виде директивы, а поручение могло иметь разное название и разную форму.

     

    Экс-премьер акцентировала внимание на том, что Хозяйственным кодексом Украины категорически запрещено вмешательство Кабмина в деятельность НАК Нафтогаз Украины. "Мое поручение не является правительственной директивой. Поэтому я категорически не обязала бы правительство принять директивы", - заявила она.

     

    По словам Тимошенко, поручение, которое она дала бывшему министру топлива и энергетики Юрию Продану, не является нормативным актом, который регулирует хозяйственную деятельность НАК Нафтогаз Украины. "Я этим поручением проинформировала о результатах переговоров с целью учета их в работе… Я не имею к контрактам никакого отношения", - сказала она.

     

    Экс-премьер подчеркнула, что экс-глава НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина не был уполномочен на подписание контрактов ею, а "действовал, исключительно выполняя решение правления НАК Нафтогаз Украины".

     

    Напомним, ранее Тимошенко заявила, что у Печерского районного суда Киева нет доказательств состава преступления, которое ей инкриминируют.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.