• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бодрящий эффект кофе - иллюзия
    Опубликовано: 2011-09-10 14:00:51

    Британские ученые из Университета Восточного Лондона провели эксперимент. Они собрали группу из 88 добровольцев-кофеманов в возрасте 18-47 лет. Участникам эксперимента пообещали кофе, содержащий кофеин. На самом деле кофеина в нем не было. В итоге участники все равно демонстрировали улучшение настроения и повышенную активность.

    Для оценки состояния добровольцев использовались тесты, проверяющие умственную работоспособность, скорость реакции и настроение. Оказалось, добровольцы справлялись даже лучше, чем контрольная группа, шая обычный кофе с кофеином. Значит, все дело в том, что, вы кофе, человек ожидает прилива сил. Включается такой же эффект, как и с плацебо, сообщает Здоровье.

    Тем не менее известно, что кофеин – сильный стимулятор, способный справиться с усталостью. А некоторые исследования показали, что три чашки кофе в день способны снизить риск развития болезни Альцмера, скорее всего, инициируя особую реакцию в мозге, не позволяющую клеткам повреждаться.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.