• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аll inclusive в Греции становится все более популярным
    Опубликовано: 2011-09-05 12:30:11

    Интерес к туристическим пакетам all inclusive ("всё включено") в Греции в этом году в среднем увеличился на 5% по сравнению с прошлым годом, в некоторых гостиницах рост превысил 10%.

    В общей сложности 20% иностранных туристов в Греции предпочитают пакеты «все включено».По данным портала, больше всего пакетом all inclusive пользуются французские туристы, вслед за ними идут англичане, а потом немцы, отдавая предпочтение таким туристическим направлениям, как полуостров Халкидики, Крит, Керкира, Родос и Кос - там, где компактно находятся гостиницы, предоставляющие этот пакет.

    В сообщении также отмечается, что рост числа пользователей пакета «все включено», как до конца этого года, так и в 2012 году, может значительно увеличиться с ожидаемым повышением НДС в сфере питания.

    Дело в том, что согласно приказу министерства финансов Греции, с 1 сентября этого года 30% стоимости пакета all inclusive будет иметь НДС размером в 23%, поскольку в пакет входит предоставление питания, а также потребление ьных и безьных напитков и т.д., но при этом остальная его часть будет иметь НДС только в 6,5%.

    В свою очередь, представители турбизнеса высказывают свои опасения по поводу роста интереса к пакету all inclusive. Как сообщает портал, предоставление этой услуги способствует увеличению роста туристов в стране, но отнюдь не увеличению доходов - турист, пользующийся этой услугой, приносит основной доход той гостинице, в которой проживает, в то время как его расходы по отношению к другим представителям турбизнеса уже сильно ограничены.

    Как сказал "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди, рост популярности all inclusive вполне объясним."Всё больше туристов выбирают all inclusive, так как отели предоставляют высокое качество сервиса и питания и располагают большими возможностями для организации досуга. Тем не менее, это не влияет на спрос на популярные экскурсии", - отметил он.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.