• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина признала новую ливийскую власть
    Опубликовано: 2011-09-02 10:09:16

    Украина признала Национальный Переходной Совет официальной властью Ливии. Об этом говорится в сообщении МИД.

    "Признавая Национальный Переходной Совет единственным законным представителем ливийского народа, Украина обращается к нему с требованием и впредь обеспечивать безопасность граждан Украины на территории Ливии, включая защиту дипломатического персонала Посольства Украины в Триполи", - говорится в нем.

    При этом МИД отмечает, что Украина приветствует завершение активной фазы военных действий на территории Ливии и "надеется на окончательное прекращение вооруженного противостояния, восстановление стабильности и активизацию политических процессов, конечной целью которых должно стать создание нового процветающего демократического Ливийского государства", передает Украинская правда. 

    "Мы призываем новое ливийское правительство тесно сотрудничать с ООН как с ключевой институцией для координации международных действий по налаживанию постконфликтной жизни в этой стране. Мы также намерены активно участвовать в восстановительных процессах, гуманитарной и технической помощи ливийцам", - сказано в заявлении.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.