• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить волосы от солнца
    Опубликовано: 2011-09-01 11:40:00
    Всем известно, что кожу надо защищать от вредного ультрафиолета. На пляжах большинство отдыхающих старательно пользуются солнцезащитными средствами, а к полудню уходят с яркого солнца в тень. (На всякий случай напоминаем: в начале отдыха необходимо пользоваться кремами, молочком или спреями со степенью защиты от ультрафиолета 30 единиц или выше. Потом, когда вы уже загорите, можно пользоваться менее сильным средством - в 20, 15 и даже 10 единиц. Однако в защите нуждается не только кожа, но и волосы. Ведь от ультрафиолета волосы очень сильно портятся, они выгорают, становятся ломкими, пишет sunhome.
     
     
    Под влиянием ультрафиолета вода действует на волосы подобно перекиси водорода. Пигменты под таким воздействием разрушаются, волосы светлеют, структура их становится пористой. Кроме того, солнце испаряет влагу, необходимую кератину волос. В особой защите нуждаются волосы с химической завивкой, крашеные или обесцвеченные. Таким волосам требуются особо мягкие шампуни, которые “связывают” влагу и препятствуют пересушиванию волос. Ими можно мыть голову каждый день и даже по нескольку раз в день, они совершенно не агрессивны, так как в их состав входят питательные масла.


    Очень благоприятно сказываются на состоянии волос готовые маски, которые компенсируют вредное воздействие ультрафиолета. Применять их можно так часто, как хочется. Лечебные компоненты, содержащиеся в маске, восстанавливают волосы, защищают их и питают. Препарат благотворно действует на кожу головы: “успокаивает” раздраженные участки, восстанавливает их тонус, приводит в норму.


    После купания в любом водоеме (море или бассейне) следует прополоскать волосы пресной, лучше кипяченой, водой, чтобы избавиться от остатков соли и хлорки (их разрушающее действие усиливается под солнечными лучами). И все-таки одними из главных “спасателей” от ультрафиолета остаются головные уборы. Не забывайте их надевать хотя бы в полуденный зной.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.