• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes составил список самых влиятельных женщин
    Опубликовано: 2011-08-25 10:33:32

    Американский журнал Forbes составил список самых влиятельных женщин мира. Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавила список.

     

    Лидер Германии сместила с вершины рейтинга жену президента США Мишель Обама, которая в этом году заняла лишь восьмое место. На втором месте оказалась госсекретарь США Хиллари Клинтон.

     

    Третье место в рейтинге заняла президент Бразилии Дилма Руссефф, которая победила на выборах в стране с крупнейшей экономикой в Латинской Америке в конце 2010 года. Ее ближайшая "преследовательница" и коллега по региону, президент Аргентины Кристина Киршнер занимает в списке 17-ю позицию, пишет korrespondent.

     

    В первую пятерку также вошли Индра Ноойи - глава компании PepsiCo, а также Шерил Сандберг, которая является одним из руководителей Facebook.

     

    В списке Forbes - восемь женщин-глав государств и 29 руководителей крупных компаний. Средний возраст самых влиятельных женщин мира - 54 года. По данным издания, совокупно они контролируют 30 триллионов долларов. Примечательно, что в список не вошла ни одна представительница стран СНГ.

     

    Напомним, Ангела Меркель ставала самой влиятельной женщиной планеты по весии Forbes четыре раза подряд - с 2006 по 2009 год. Отметим, что рейтинг самых влиятельных людей планеты в прошлом году возглавил председатель КНР Ху Цзиньтао.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.