• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США мужчине вместо обрезания удалили
    Опубликовано: 2011-08-23 12:24:04

    Жителю американского штата Кентукки Филлипу Ситону во время обрезания хирурги удалили ой орган. Пострадавший мужчина подал в суд на хирурга, утверждая, что операция была сделана без его согласия. 

     

    Как рассказал сам Ситон, он обратился  к врачу с жалобой на воспаление, после чего ему была сделана операция по обрезанию. Доктор Джон Паттерсон, который проводил операцию, утверждает, что ампутация стала необходима, поскольку у пациента был обнаружен рак в опасной для жизни стадии, пишет korrespondent.

     

    Филлип Ситон и его жена Дебора подали иск против доктора Паттерсона, в котором требуют возместить им ущерб. По словам адвоката Ситона Кевина Джорджа, его подзащитный не ощущает себя мужчиной, а также отмечает то, что доктор Паттерсон до операции ничего не говорил о том, что Ситон страдает от рака.

     

    "Мой подзащитный возмущен тем, что доктор Паттерсон ампутировал его без разрешения, не предоставив ему возможности обратиться к другим врачам", - заявил в своем выступлении адвокат. Он продемонстрировал суду четыре фотографии паха Филлипа Ситона, заявив: "Как видите, там ничего нет".

     

    В свою очередь, адвокат Клэй Робинсон, представляющий интересы доктора Паттерсона, заявил, что доктор удалил лишь верхнюю часть а, обнаружив в нем раковую опухоль.

     

    Он также напомнил присяжным, что Ситон подписал перед операцией документ, дающий согласие на необходимое вмешательство в непредвиденных обстоятельствах.

     

    По его словам, другой врач позднее удалил остальную часть органа. "Филлип Ситон находится здесь сегодня, в этом зале потому, что доктор Паттерсон спас его жизнь", - заявил Робинсон.

     

    Сумма иска четы Ситонов по возмещению ущерба не разглашается.

     

    Рак а является редким заболеванием. По оценкам Национального института здоровья США, в 2011 году в стране было отмечено 1360 новых случаев этого заболевания, 320 пациентов скончались.

     

    Напомним, в начале августа сообщалось, что в США государственная программа медицинского страхования Medicaid отказалась оплачивать лечение американцу, у которого был диагностирован рак молочной железы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.