• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине почти наину выросли объемы перевозок контейнеров на ж/д
    Опубликовано: 2011-08-23 09:15:12

    На железных дорогах Украины растут объемы контейнерных перевозок, в том числе крупнотоннажных, для которых используются специализированные фитинговые платформы.

    Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, так в первом полугодии 2011 года перевезено 58,6 тыс. контейнеров, что на 48% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Преимущественно это крупнотоннажные контейнеры - 53 тыс., что на 42,1% превышает прошлогодний показатель за соответствующий период. На фитинговых платформах железнодорожным транспортом Украины перевозятся преимущественно импортные, экспортные и транзитные грузы.

    За 6 месяцев текущего года погружено 38,8 тыс. фитинговых платформ, что на 26,6% больше соответствующего периода прошлого года, выгружено 34 900, что на 29,7% превышает прошлогодний показатель. Фитинговые платформы используются более эффективно. Благодаря оперативному диспетчерскому контролю, тщательному планированию перевозок, уменьшению времени на грузовые операции удалось сократить оборот фитинговых платформ на 2,85 суток, по сравнению с прошлым годом, пока они обращаются 8,75 суток.

    С 3760 фитинговых платформ инвентарного парка 740 находятся в нерабочем состоянии, часть из которых находится на техническом обследовании. Из-за стремительного роста спроса на использование фитинговых платформ Укрзализныця и ГП Украинский государственный центр транспортного сервиса "Лиски", на балансе которого находится указанный подвижной состав, принимают меры для выполнения запланированных нынешних объемов ремонта фитинговых платформ - 1300 деповским и 150 капитальным. Также запланировано приобрести 1500 фитинговых упоров - специальных узлов для крепления крупнотоннажных контейнеров. Кроме того, рассматривается возможность переоборудования обычных платформ на фитинговые.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.