• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко будет сам определять пенсионный возраст для госслужащих
    Опубликовано: 2011-08-19 14:15:05

    Президент Белоруссии издал указ, согласно которому он сможет по собственному решению оставить на работе чиновника-пенсионера, если сочтет его нужным.

    Решение будет приниматься по представлению соответствующего госоргана в отношении служащих, включенных в кадровый реестр главы государства. Сейчас в Белоруссии пенсионный возраст наступает в 65 лет.

    Срок, на который можно будет оставить на работе госслужащего, документом не ограничен. Таким образом, чиновника, которого президент сочтет ценным кадром, можно будет оставить на должности до самой смерти. В указе отмечается, что решение о ценности работника должно приниматься «с учетом востребованности государством их профессиональных знаний, умений и навыков, опыта практической работы». Представление на продление срока работы — это работа для государственных органов, уполномоченных на внесение главе государства предложений о назначении или освобождении от соответствующей должности. Также представление должно сопровождаться справкой и обоснованием, почему необходимо продлевать трудовые отношения с данным чиновником.

    Отметим, что в Белоруссии ведется множество кадровых реестров: реестры главы государства, правительства, областных и городских исполнительных комитетов. Тот факт, что речь зашла о реестре главы государства, дал повод белорусским журналистам полагать, что Александр Лукашенко столкнулся с кадровым дефицитом. В самом указе отмечено, что принят он «в целях дальнейшего совершенствования государственной кадровой политики, усиления кадрового потенциала государственных органов».

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.