• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горбачев назвал политику российских властей движением вспять
    Опубликовано: 2011-08-18 15:15:08

    Бывший президент СССР, лауреат Нобелевской премии Михаил Горбачев высказался за необходимость демократических перемен в России.

    Как передает Deutsche Welle, экс-глава советского государства призвал к модернизации властного аппарата, возглавляемого премьер-министром Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым.

    Экс-президент СССР дал негативную оценку нынешней ситуации в России. "Если коротко отвечать - не доволен. Сейчас нынешняя политика и предложения действующей власти - это движение вспять. Нам очень надо серьезно разрабатывать программу на будущее и улучшать ситуацию", - заявил Горбачев.

    Экс-президент СССР считает несовершенной современную избирательную систему в России и видит необходимость в восстановлении прямых выборов губернаторов. "Нет выборов теперь губернаторов. Сколько ни спрашивают людей - они за то, чтобы вернуть эти выборы", - напомнил Горбачев.

    Он также выразил несогласие с тем, что в России на федеральном уровне отменены выборы по одномандатным округам. Между тем, по его мнению, в стране остается целый ряд проблем, которые нельзя решить в нынешних условиях - вопросы образования, здравоохранения и ряд других социальных задач. "Нам не дадут решать, пока будет такая система формирования власти", - подчеркнул Горбачев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.