• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский «ОРТ» намерен вещать на всю Украину
    Опубликовано: 2011-08-17 10:00:53

    Российский телеканал «ОРТ» подал заявку на вещание в общенациональной сети эфирного цифрового телевидения, которую строит провайдер «Зеонбуд». Ее запуск планируется уже осенью этого года.

    Представители «ОРТ» вчера представили свою программную концепцию Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания. «Мы предлагаем продукт, который будет сделан специально для украинского телерынка, для вещания в Украине. И он будет создаваться на территории Украины», - рассказали в «ОРТ», но сразу добавили, что менять программную концепцию канал не собирается – формат останется прежним. Некоторые программы будут адаптироваться для Украины, а некоторые будут производиться в Украине, но со «ставшими уже популярными российскими ведущими».

    В случае получения лицензии, «ОРТ» будет вещать на русском и украинском языках. Русскоязычными будут 25% эфира, а 75% будет на украинском (живая речь) или с субтитрами (для готового русскоязычного продукта). Декларируется, что 50% контента будет производиться на территории Украины либо при участии украинских компаний.

    Как уже сообщало «Дело», 15 - 17 августа Национальный совет проведет конкурс на получение лицензий на вещание в общенациональной телесети компании «Зеонбуд» в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) для общенациональных, региональных и местных вещателей
    На конкурс выставлено 28 каналов в четырех цифровых сетях с общенациональным покрытием. В этой категории поступило 59 заявлений от 54 телерадиоорганизаций. Решение об определении победителей на этих каналах, очевидно, будет принято в четверг.
     
    Что касается регионального вещания, на конкурс выставлено по четыре частоты в каждом из 165 городов, где будут расположены передатчики «Зеонбуд». В этой категории поступило 1040 заявлений от 182 телерадиоорганизаций, которые будут рассматриваться во вторник и среду. Победители конкурса будут определены также 16-17 августа

    По материалам: Proit

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.