• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Россия продолжает поставлять оружие в Сирию
    Опубликовано: 2011-08-12 22:00:29

    В США добиваются от России прекращения поставок оружия в Сирию. Эту позицию американского правительства подтвердила официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд.

    На вопрос, обращались ли США с официальным запросом к России о прекращении поставок, она ответила: "Да, мы неоднократно обращались в течение многих лет и не при одной администрации", - передает канал Вести.

    По мнению США, мировое сообщество должно предпринять дополнительные шаги, усиливающие давление на режим Асада, чтобы остановить кровопролитие в стране.

    "Наше внимание сконцентрировано сейчас на работе с нашими европейскими партнерами и другими странами мира, в том числе, соседями Сирии, в частности, на том, чтобы убедить тех, кто продолжает торговать с Сирией, особенно в нефтегазовом секторе, не делать этого", - продолжила Нуланд. В связи с этим она упомянула о том, что "Россия продолжает поставлять оружие в Сирию".

    Правительство США в среду ввело новые санкции в отношении Сирии. Под их действие попали Коммерческий банк Сирии, которым владеет государство, его филиал в Ливане, а также крупнейший сирийский оператор мобильной связи "Сириатель".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.