• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против пилотов АСвит дили уголовное дело
    Опубликовано: 2011-08-08 11:48:30

    Прокуратура Киевской области дила уголовное дело по факту организации ых действий, совершенных летным составом ЗАО Авиакомпания АСвит, передают Комментарии со ссылкой на прокуратуру.

     

    В частности, была проведена проверка по фактам задержки и отмены выполнения рейсов ЗАО Авиакомпания АСвит 1 августа.

     

    Как сообщили в Прокуратуре, проверкой установлено, что командиры воздушных судов перед отправкой по выполнению 12 рейсов в другие апорты Украины и страны зарубежья отказались от выполнения указанных полетов по причине неуверенности в благополучном их завершении, пишет korrespondent.

     

    "Однако, такие ссылки были ими надуманными, поскольку в то же время руководству авиакомпании подавались определенные требования, в том числе материального характера", - говорится в сообщении прокуратуры.

     

    Кроме того силовики напомнили, что Законом Украины О транспорте запрещено прекращение работы (забастовка) на предприятиях транспорта при перевозке пассажиров.

     

    "По результатам проверки СО ЛО в апорту Борисполь ГУ МВД Украины в Киевской области 02.08.11 ждено уголовное дело по факту организации ых действий, совершенных летным составом ЗАО Авиакомпания АСвит, которые привели к грубому нарушению работы транспорта, по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК Украины", - заявили в прокуратуре.

     

    Как сообщалось, 1 августа ряд рейсов авиакомпании АСвит был задержан в связи с акцией протеста, проводимой пилотами самолетов Boeing-737. К вечеру того же дня АСвит договорился с бастующими пилотами.

     

    * * *

     

    По данным украинских СМИ, так называемая финансово-промышленная группа Приват, совладельцем которой является Игорь Коломойский, уже контролирует украинского перевозчика Днипроавиа через ООО Галтера, а также опосредованно владеет долей в авиакомпании АСвит, которая, в свою очередь контролирует Донбасса. По неофициальным данным, в сферу влияния группы также входит авиакомпания Windrose.

     

    В рейтинге самых богатых украинцев журнала Корреспондент, опубликованном в июне 2011 года, Коломойский занял третье место с активами в $6,2 млрд.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.