• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики сбили вертолет НАТО в Афганистане
    Опубликовано: 2011-08-08 13:30:54

    В результате повреждения боевиками "Талибана" вертолета НАТО погиб 31 спецназовец США.

    В афганской провинции Вардак боевики "Талибана" сбили вертолет НАТО, в результате чего погиб 31 боец спецназа США и еще 7 офицеров национальной армии Афганистана. По словам мэра города Майдан-Шахра, административного центра провинции, Мохаммада Халим Федаи, накануне войска альянса проводили операцию в окрестностях города.

    По ее окончании мятежники произвели выстрел ракетой класса "земля-воздух" по вертолету, который впоследствии упал, сообщило местное информагентство "Пажвак".

    В то же время "Аль-Джазира" сообщает со ссылкой на представителя властей провинции Шахидулла Шахида, вертолет был полностью уничтожен.

    Также он рассказал, что погибли 8 талибов, однако не уточнил, были ли они убиты в ходе операции или пострадали в результате падения вертолета. "Талибан" официально взял на себя ответственность за уничтожение вертолета и гибель военных.

    Президент Афганистана Хамид Карзай принес США свои соболезнования в связи со смертью спецназовцев.

    Отметим, всего с 2001 года в Афганистане погибли почти 1700 граждан США. Две недели назад сообщалось, что в Афганистане военнослужащие НАТО застрелили женщину-врача Агилю Хекмат, ее 18-летнего сына и 15-летнего племянника. Натовский конвой был подорван фугасом в уезде Саидабад, а недалеко от этого места проезжал легковой автомобиль. Испуганные солдаты, подумав, что в машине сидят террористы, решили их убить.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.