• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты на поезд можно будет купить в платежном терминале
    Опубликовано: 2011-08-04 14:45:31

    Украинская железная дорога начала продавать билеты на поезда через платежные терминалы банка.

    С 4 августа 2011 года во всех терминалах "Банка Национальный кредит», а также всех терминалах, подключенных к процессингу «Платежка» был запущен в коммерческую эксплуатацию сервис покупки железнодорожных билетов «Укрзализныци».

    Для того чтобы забронировать билет, абоненту необходимо пошагово выполнить все требуемые действия (указать направление, дату, тип и номер вагона, количество мест и др.) и оплатить билет, после чего место считается выкупленным.

    После этого на указанный абонентом при заполнении данных мобильный телефон придет SMS-сообщение, содержащее 16-значный код, который необходимо будет предъявить кассиру в любой предварительной кассе или кассе ж/д вокзала для обмена на билет. Дополнительно в чеке указывается номер брони, по которому можно будет при необходимости восстановить этот код, а также информация о граничном сроке получения заказанных билетов в билетной кассе, дата и время прибытия поезда на станцию отправления.

    Процессинг «Платежка», под которым работают все терминалы сети ПАО «Банк Национальный кредит» имеет прямую связь с серверами «УЗ», что позволяет избежать любых ошибок при покупке билетов: оплата проездного документа в терминале гарантирует наличие соответствующего места.

    Важно отметить, что сервис поддерживает предварительную покупку билетов в срок до 45 дней до планируемой поездки и впервые в Украине позволяет осуществлять онлайн-покупку ж/д билетов с помощью наличных средств.

    «Обширная терминальная сеть позволяет нам говорить, что теперь покупать билеты можно прямо у дома. Причем, в отличие от онлайн-продажи, это можно делать наличными», - сказал Дмитрий Гриша, начальник управления дистанционных продаж «Банка Национальный кредит».

    Терминальная сеть банка на сегодняшний день включает более 700 автоматов по приему платежей, расположенных в 8 регионах Украины.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.