• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 успели отремонтировать только 60% дорог
    Опубликовано: 2011-08-03 12:30:24

    Общий процент готовности автомобильных дорог Украины, которые ремонтируются в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, составляет примерно 65-70%.

    Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012». Сегодня в Киеве, Харькове, Донецке и Львове выполнено около 70% работ по ремонту улично-дорожной сети к Евр-2012. Лидируют в строительстве Киев и Донецк — более 70%», — рассказал в интервью журналу «Украина-2012» заместительдиректора Департамента развития инфраструктуры Национального агентства по подготовке Украины к Евро-2012 Владимир Бондаренко.

    По его словам, к началу европейского футбольному первенству запланировано отремонтировать более 1,7 тыс км дорог. В прошлом году уже обновили около 800 км, в этом году ведутся работы на более 500 км дорог.

    В.Бондаренко отметил, что за 2010 год и первую ину 2011 года уже завершили ремонт основных улиц в принимающих городах, которые соединяют между собой объекты Евро-2012 — апорт, стадион, гостиницы.

    По его словам, в Киеве особое внимание уделяется ремонту дорог, соединяющих правый и левый берега Днепра, поскольку на последнем расположен апорт «Борисполь».
    В Донецке выполнены работы по ремонту центральных магистралей города, подъезды к апорту и стадиону, ремонтируют сообщение с объездной дорогой. В Харькове и Львове готовность дорог составляет 60%.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.