• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ужесточил санкции против Сирии
    Опубликовано: 2011-08-02 22:00:15

    В понедельник Европейский союз ужесточил санкции против режима Башара Асада. Совет министров иностранных дел ЕС принял это решение без заседания.

    Как передает радио Свобода, речь идет о пяти представителях официального Дамаска, чьи имена добавляются к черному списку и будут опубликованы Евросоюзом во вторник. Им запрещается въезд на территорию Европейского Союза, а банковские активы этих лиц в Европе будут заморожены.

    Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон отметила, что в Сирии растут масштабы массовых арестов и убийства гражданских лиц. Она особо подчеркнула расправы, учиненные армией накануне праздника Рамадан. По ее мнению, это говорит о лживости обещаний сирийского руководства провести в стране демократические реформы.

    Напомним, в ночь на понедельник в нескольких районах Сирии прошли демонстрации солидарности с жителями города Хама.

    В минувшие выходные в результате военных и полицейских рейдов против участников акций протеста в городе Хама и других населенных пунктах погибли 140 гражданских лиц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.