• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США раскрыта сеть по заключению фиктивных браков для граждан России и Украины
    Опубликовано: 2011-07-27 11:06:08

    Федеральное большое жюри суда в американском городе Сакраменто (штат Калифорния) предъявило обвинение 14 подозреваемым в организации фиктивных браков для иммантов из России, Украины и стран Восточной Европы с целью получения ими вида на жительство в США, сообщает сайт газеты Washington Post со ссылкой на прокурора Бенджамина Вагнера.

     

    Обвинение было предъявлено после того, как в понедельник в своем доме в Сакраменто был арестован предполагаемый главарь преступной группировки 55-летний Сер Потепалов.

     

    По данным следствия, с 2002 года Потепалов и его сообщники организовали, по меньшей мере, девять фиктивных браков - именно столько эпизодов значится в обвинительном акте. Все же, как полагают власти, на счету группировки около 40 попыток обойти иммационное законодательство США, пишет korrespondent.

     

    "Мы говорим не об отчаявшихся людях, которые ищут лучшей жизни. Мы говорим о тех, кто на этом зарабатывает", - заявил представитель министерства национальной безопасности Дэн Лейн (Dan Lane).

     

    Как сообщает газета, за возможность остаться в США иностранцы платили Потепалову и его подельнику, 44-летнему Киту O'Нейлу (Keith O'Neil) 10 тысяч долларов. Американцы, согласившиеся на фиктивный брак, получали вознаграждение в размере 5 тысяч долларов.

     

    Одиннадцать из 14 человек, которым предъявлены обвинения, находятся сейчас под стражей, остальные трое числятся в розыске. По американским законам, преступникам грозит до десяти лет тюрьмы.

     

    Напомним, в прошлом году британская мационная служба прямо во время бракосочетания задержала 19-летнюю уроженку Польши и 30-летнего выходца из Индии по подозрению в попытке заключения фиктивного брака.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.