• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оператора британских апортов обязали продать два апорта
    Опубликовано: 2011-07-21 09:45:03

    Компанию ВАА, которая владеет шестью британскими апортами, в том числе лондонским Хитроу, обязали продать два апорта.

    Британское антимонопольное управление обязало оператора воздушных перевозок BAA продать два своих апорта в Великобритании.

    ВAA, которая владеет шестью апортами, обязана продать лондонский Стэнстед и еще один апорт в Шотландии – в Эдинбурге или Глазго. Процесс продажи начнется через три месяца «или раньше, если соглашение будет принято быстрее по инициативе BAA».

    Решение антимонопольщиков последовало за принятым в марте постановлением, которое завершило историю, начавшуюся в 2009 году. Тогда антимонопольное управление обратило внимание на апорты BAA. В марте 2009 года комиссия обязала BAA продать лондонский апорт Гэтвик, а затем также Стэнстед и/или апорты Эдинбург либо Глазго.

    Гэтвик был продан Global Infrastructure Partners за 1,5 млрд фунтов в конце 2009 года. Однако с тех пор последовала целая серия законных изменений постановления со стороны BAA.

    Антимонопольное управление уверяет, что пассажиры и авиалинии получат больше преимуществ от апортов с раздельным владением.

    Стэнстед должен быть продан в первую очередь, поскольку он обслуживает большее число пассажиров. За ним будет продан один из апортов Шотландии – либо в Эдинбурге, либо в Глазго.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.