• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Началась эпидемия кори: ВОЗ просит граждан прививаться
    Опубликовано: 2011-07-20 16:00:08

    Всемирная организация здравоохранения призывает желающих посетить Европу делать прививки от кори. Страны европейского бюро ВОЗ столкнулись с серьезной вспышкой кори, к концу мая в эту организацию поступили сообщения из 38 европейских стран о 12 тыс. случаях заболевания.

    Во многих странах региона число заболеваний с января по май уже превысило общее число заболеваний за весь прошлый год. Большинство сообщений о заболеваниях корью поступили из Бельгии, Франции, Сербии, Испании, Швейцарии, Македонии и Великобритании.

    ВОЗ предупреждает о необходимости прививок перед въездом в европейские страны, поскольку вирус кори крайне заразный, его частички могут оставаться в воздухе часами. При этом в сообщении отмечается, что вирус может легко поражать и тех, кто получил менее двух доз вакцины против кори.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.