• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные киоски отключают от света
    Опубликовано: 2011-07-19 16:00:00

    За последние 10 дней рейдовые бригады ОАО "Киевэнерго" обнаружили 100 малых архитектурных форм на территории Киева, которые самовольно подключились к электросетям и незаконно потребляли электроэнергию. Все самовольно подключенные МАФы были обесточены.

    Всего в столице ежедневно работает 75 инспекторов и 6 рейдовых бригад "Киеэнерго". В первом полугодии 2011 года специалисты компании составили более 260 актов о нарушениях, которые заключаются в несанкционированном пользовании электроэнергией со стороны владельцев МАФов. Согласно этим актам, убытки компании составляют 800 тыс. гривен, сообщает Kievpress.

    Чаще всего незаконное подключение владельцы МАФов осуществляют к сетям, принадлежащим коммунальным предприятиям "Киевгорсвет", "Киевпасстранс", к электрощитовым жилых домов, организаций и предприятий, а также к сетям ОАО "Киевэнерго". В результате МАФы продолжают функционировать и незаконно потреблять электроэнергию, несмотря ни на какие запреты. Такая "самодеятельность" МАФов влияет на надежность электроснабжения потребителей компании, которые исправно платят за электроэнергию.

    Больше всего самовольно подключенных к электроэнергии МАФов располагается в центре столицы - на майдане Независимости, Крещатике, Трехсвятительской, Контрактовой площади, а также вблизи выходов и входов на станции метрополитена.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.