• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы захватили греческий танкер
    Опубликовано: 2011-07-19 15:40:20

    18 июля представитель греческой береговой охраны сообщил, что у берегов Нигерии захвачен греческий танкер Aegean Star.

    По его словам, на борту танкера находятся 20 человек экипажа и десять вооруженных людей. "О состоянии экипажа информации у нас нет", - сказал представитель береговой охраны. Он отметил, что танкер, принадлежащий греческой компании, был захвачен в 30 морских милях от берегов Нигерии по пути из Ганы в Бенин. Захват судна произошел еще 16 июля, однако известно о нем стало только в понедельник.

    По информации греческой береговой охраны, на судне находятся моряки из разных стран. Капитан, его первый и второй помощник - греки, уточнил представитель ведомства, гражданство остальных ов команды ему неизвестно, сообщает   РИА Новости. Представители греческой компании Endeavor Marine Agency, которой принадлежит танкер, пока не доступны для комментариев.

    Ранее сегодня стало известно, что сомалийские ы захватили танкер под флагом ОАЭ, перевозивший нефть из эмиратов в Сомали.

    Как сообщал MIGnews, за первое полугодие 2011 года ы совершили 266 нападений, что на 70 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пресс-служба Украинского национального комитета Международной торговой палаты заявляла: "Несмотря на то, что активность ов возрастает, из 163 атак в этом полугодии ам удалось захватить 21 судно, в то время как за шесть месяцев 2010 года было совершено 100 атак и 27 захватов. Основной причиной тому является повышение защищенности самих судов, а также патрулирование международными военно-морскими силами вод вблизи восточных берегов Африки".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.