• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: Первоочередная задача в Кот-д’Ивуаре - восстановление правопорядка
    Опубликовано: 2011-07-19 14:20:48

    Сегодня Совет Безопасности ООН обсудил ситуацию в Кот-д’Ивуаре.

    Как сообщает пресс-служба международной организации, специальный представитель Генерального секретаря ООН в этой стране Чхве Ен Джин заявил, что эта страна, открывая новую главу в своей истории, определила четкие приоритеты, осуществление которых требует поддержки международного сообщества. К этим приоритетам он отнес - восстановление правопорядка, национальное примирение, проведение парламентских выборов и восстановление экономики.

    Напомним, что в декабре прошлого года независимая избирательная комиссия объявила, что в ходе свободных, справедливых, транспарентных и демократических выборов в Кот-д’Ивуаре победил лидер оппозиции Алассан Уаттару. Однако бывший президент Гбагбо отказался признать эти результаты и отдать бразды правления своему преемнику. Все это привело к затяжному политическому кризису, который сопровождался вооруженными столкновениями, ухудшением гуманитарной ситуации и грубыми нарушениями прав человека. 11 апреля бывший ивуарийский президент Лорано Гбагбо сдался новым властям после нескольких месяцев игнорирования результатов выборов. Приведение к присяге президента Уаттары стало одним из основных шагов на пути к восстановлению конституционного порядка.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.