• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минске во время акций протеста в милицию попадали случайные люди
    Опубликовано: 2011-07-15 15:20:49

    Не менее 100 человек были задержаны в ходе молчаливой акции протеста, которая прошла в среду в Беларуси. 25 человек были задержаны в Минске. Часть задержанных была отпущена.

    На остальных составлены протоколы об административном правонарушении. Среди задержанных попадались и случайные люди. Например, в Гомеле был задержан итальянский предприниматель, совладелец одного из городских кафе. Наряду с Минском и Гомелем задержания проводились также в Бресте, Витебске, Жодино, Слуцке, Солигорске, - передает канал Вести.

    В столице акция завершилась звоном будильников на мобильных телефонах участников, после чего начались задержания. Доступ в социальную сеть "ВКонтакте", где образовалось интернет-сообщество "Революция через социальную сеть", организовавшее акцию, был заблокирован.

    Ранее в Мингорисполкоме пояснили, что "революции через социальные сети" из ьных групп перерастают в реальное нарушение белорусского законодательства. Закону важен в первую очередь сам факт организации подобных мероприятий.

    Как заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на параде в ознаменование Дня независимости, сценарии "цветных революций" бесперспективны. Он констатировал, что белорусам усиленно и целенаправленно навязывают сценарии бессовестных "цветных революций", написанные под копирку в столицах отдельных стран.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.