• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском Гидропарке создадут спортивную зону
    Опубликовано: 2011-07-15 13:30:47

    На территории киевского Гидропарка будет создана спортивно-рекреационная зона. Соответствующее решение приняли депутаты Киевсовета на сегодняшнем заседании.

    Планируется, что на ее базе будет осуществляться подготовка детских команд Киева по различным видам спорта, проведение спортивных мероприятий и социальных акций, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

    Для этой цели в Гидропарке предлагается установить спортивные сооружения для футбола, пляжного футбола и других видов спорта и организовать дополнительную инфраструктуру для отдыха, спортивных соревнований, туризма.

    Киевсовет поручил Главному управлению экономики и инвестиций КГГА в месячный срок объявить и провести конкурс для привлечения инвестора для реализации комплексного благоустройства и создания рекреационной зоны на территории Гидропарка.

    При этом, по словам заместителя городского председателя - секретаря Киевсовета Галины Гереги, создание зоны отдыха и спорта не предусматривает изменения целевого назначения Гидропарка или капитального строительства на его территории. «Речь идет о временных спортивных и пляжных сооружениях, предназначенных для проведения спортивных соревнований и отдыха киевлян», - отметила Герега.

    Как сообщалось, в Гидропарке, вокруг озера Березка, развернулось строительство целого коттеджного поселка, которое КП «Плесо» назвало мероприятиями по благоустройству для отдыхающих.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.