• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota запустила новый Yaris в производство
    Опубликовано: 2011-07-15 09:15:48

    На заводе в Валансьене (Франция) начался выпуск третьего поколения хетчбэка Toyota Yaris.

    Президент и главный исполнительный директор Toyota Motor Europe Дидье Лерой отметил: "Новый Yaris позволит Toyota реализовать свой потенциал в Европе. Мы уверены, что ежегодный объем продаж на европейском рынке автомобилей Toyota будет превышать отметку в 1 млн. автомобилей в ближайшие два-три года ".

    Toyota планирует реализовывать ежегодно не менее 200 тысяч Yaris в Европе.

    По сравнению с предыдущей моделью новинка получила более динамичный и элегантный дизайн. Габаритная длина автомобиля увеличилась на 100 мм и теперь составляет 3885 мм. Ширина Yaris осталась прежней - 1695 мм, а высота уменьшилась на 20 мм - до 1510 мм, что обеспечивает автомобилю более низкий центр тяжести. Колесная база расширена на 50 мм.

    Объем багажника увеличен на 12 литров, до 286 литров. При сложенных задних сидениях объем багажника - 768 литров.

    Модель оснащается двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями. Трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,0 л, в паре с пятиступенчатой "механикой" развивает мощность в 68 л.с. (расход топлива - 4,8 л/100 км), 1,33-литровый двигатель развивает 98 л.с. и потребляет 5,1 л бензина на 100 км, а 1,4-литровый турбодизель развивает 89 л.с. (расход топлива - 3,9 л/100 км).

    Стоимость модели в Европе будет начинаться от 11 тыс. евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.