• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аптечные киоски хотят ликвидировать
    Опубликовано: 2011-07-14 23:00:46

    Прекращение существования такого вида аптечного подразделения, как "аптечный киоск" предлагается проектом Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами. Об этом говорилось на совещании при участии представителей Гослекинспекции, начальника управления развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения Минздрава Стецива Валерия Владимировича, представителей розничного звена аптечного бизнеса и общественных организаций, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Гослекинспекции.

    Субъектам хозяйственной деятельности будет предоставлен один год с момента принятия данного документа для того, чтобы привести работу аптечных учреждений в соответствие с новыми лицензионными условиями.

    Но специалисты Гослекслужбы Украины предлагают оставить "аптечный киоск" в селах. Также с целью улучшения обеспечения сельского населения лекарственными средствами предлагается разрешить уменьшить общую площадь сельских аптек с 40 до 30 кв.м.

    Предлагается вообще убрать с витрин торговых залов аптек рецептурные препараты и разделить размещение в витринах лекарственных средств и сопутствующих товаров. В аптеках планируется запретить любую рекламу лекарственных средств.

    Представленные предложения будут внесены в проект лицензионных условий для дальнейшего обсуждения.

    Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, предусматривающий, кроме прочего, введение уголовной ответственности за производство, хранение и сбыт фальсифицированных лекарственных средств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.