• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В доме престарелых в Ровенской области от пожара погибло 16 человек
    Опубликовано: 2011-07-11 13:30:26

    В Ровенской области произошла трагедия в центре социального обслуживания. Из-за пожара погибло 16 пожилых людей.

    В ночь с субботы на воскресенье в Ровенской области в результате пожара погибли 16 людей пожилого возраста. Трагедия произошла в Дубровицком районном территориальном центре предоставления социального обслуживания, сообщает пресс-служба правительства. Всего на тот момент в доме находились 25 пожилых людей и 2 работника центра.

    В течение 40 минут пожар был локализован и впоследствии ликвидирован. Пожарные спасли 11 человек, которые с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализированы в Дубровицкую центральную районную больницу. Сейчас 3 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, в том числе 2 работника центра.

    По предварительной информации, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Кабинет министров создал комиссию в связи с трагедией, которую возглавил вице-премьер, министр социальной политики Сер Тигипко. По словам Тигипко, для оказания помощи пострадавшим, а также для ликвидации последствий пожара правительство выделит необходимые средства.

    Премьер Николай Азаров от имени правительства выразил соболезнования в связи с трагедией.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.