• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе на EX можно будет скачивать лицензионный контент ведущих украинских лейблов
    Опубликовано: 2011-07-06 12:40:55

    Ведущие рекординговые компании страны передали EX права на свой музыкальный контент. Альбомы популярных украинских и российских исполнителей появятся на EX уже в августе.

    Крупнейший украинский интернет-ресурс EX  начал сотрудничество с ключевыми национальными лейблами. Заключены контракты с такими компаниями, как: Музыкальное издательство «Честная музыка», Talant Group, Moon Records, Украинская Музыкальная Издательская Группа (УМИГ), Lavina Music, mаmаmusic, и другими обладателями музыкальных прав.

    Альбомы ведущих украинских и российских исполнителей появятся на EX уже в августе. Пользователи сервиса смогут слушать и скачивать лицензионный контент в удобной для себя форме.

    Контракты с правообладателями - первый шаг

     Старая технология распространения электронного контента, уже не соответствует сегодняшней действительности, считает представитель EX Юрис Писковой.

     «Сложно себе представить куда вставить диск, если мы говорим о планшете или о смартфоне, - заметил он.  Тем не менее в Украине до сих пор не существует платформ для распространения электронного контента, считает он.

    Так что, подписав контракт с  музыкальными лейблами, EX  сделала первый шаг внедрения новых форм сотрудничества с правообладателями.

    Напомним, что чуть раньше был  подписан контаркт в кинодистрибютором «Артхаузтрафик».

    Согласно договору между  крупнейшим файлообменным ресурсом EX  и независимым украинским дистрибьютором «Артхаус Трафик» в ближайшее время пользователям будут доступны более 60 фильмов. Среди них  -  много лент, получивших награды на крупнейших международных фестивалях  -  Каннском, Венецианском, Берлинском и других.

    А так же будет доступна серия  короткометражных фильмов. Например,  - сборники короткометражек «Магический Париж» и «Париж – город влюбленных», украинские фильмы «Штольня» и «Мудаки. Арабески», представленный в этом году на Каннской киноярмарке. То есть такие фильмы, на которых специализируется «Артхаус Трафик» -  авторское интеллектуальное кино.

    EX – крупнейший сервис обмена информацией в Украине. Месячная аудитория EX превышает 5 млн. пользователей, в день портал посещают более 800 тыс. человек. 

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.