• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эштон верит в будущее Сербии и Косово в ЕС
    Опубликовано: 2011-07-05 14:40:46

    Брюссель приветствует значительный прогресс, достигнутый накануне на переговорах между Белградом и Приштиной: был заключен первый двусторонний договор после одностороннего провозглашения независимости Косова.

    "Я верю, что будущее Сербии и Косова лежит в Европейском Союзе", — заявила глава внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон, слова которой приводит канал EuroNews.

    "Я действительно верю в то, что обе стороны должны продвигаться вперёд - в реальных временных рамках и верным путём. Необходима большая работа, в области законодательства и технических вопросов. И я призываю обе стороны продолжать этот путь", - добавила она.

    Напомним, Сербия и Косово достигли в субботу ряда соглашений, призванных решить некоторые проблемы повседневной жизни своих граждан.

    Это первые подобные договоренности между Белградом и Приштиной с момента одностороннего провозглашения Косова независимости от Сербии более трех лет назад - решения, не признаваемого сербским руководством.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.