• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сканеры в апортах могут вызывать рак
    Опубликовано: 2011-07-09 18:00:24

    Врач из Испании Тони Агиеррэ заявил о том, что сканеры, установленные в международных апортах, могут вызвать рак. По словам Агиеррэ, наибольшую опасность для здоровья человека представляют рентгеновские сканеры, установленные в крупных международных апортах.

    Независимые исследования, проведенные испанскими учеными, показали, что уровень радиации, излучаемый сканерами, в 20 раз превышает показатели, предоставленные официальными источниками.

    Использование таких сканеров было одобрено большинством правительств и считается, что получаемая при прохождении сканера доза радиации не представляет угрозы здоровью человека, передает Фокус.

    "Сотрудники апортов не имеют права заставлять пассажиров подвергать себя радиационному облучению, это противозаконно", - отметил врач.

    Как сообщал MIGnews, международная комиссия в составе экспертов из разных стран, проанализировав несколько десятков исследований, пришла к выводу, что использование мобильных телефонов людьми, вероятно, ведет к образованию рака головного мозга.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.