• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские моряки спасли терпящего бедствие российского офицера
    Опубликовано: 2011-07-08 13:00:00

    В Черном море экипаж участвующей в "Кубке Крыма -2011" на призы командующего ВМС Украины яхты украинского флота "Антика" спас терпящего бедствие человека.

     

    Начальник пресс-центра командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук сообщил, что на этапе "Балаклава-Феодосия" в пяти милях от Ялты 26 июня около 17.00 капитан яхты "Антика", старший преподаватель кафедры судовождения и морской безопасности Академии ВМС имени Нахимова, капитан 1 ранга запаса Андрей Черний, находясь на вахте, услышал крик о помощи, пишет mignews.

     

    "Примерно в 10 километрах от Ялты мы взяли мористее, я остался один на вахте, и услышал крик "Помогите!". Сначала подумал, показалось - очень сильный ветер, дождь. Потом увидел в море взмах руки", - рассказал впоследствии Черний.

     

    По его словам, "был поднят экипаж, включен мотор, сильным ветром порвало парус. Нужно было сделать 3-4 поворота, чтобы подойти к человеку и забрать его на борт". "Когда терпящего бедствие подняли на борт, тот до того, как потерять сознание, успел сказать, что он российский капитан 3 ранга запаса, с яхты "Прометей" и четыре часа находится в воде", - сообщил Черний.

     

    По словам капитана, "ы экипажа яхты старший лейтенант Андрей Егоров и мичман Василий Сахно оказали российскому коллеге первую медицинскую помощь. Естественно, были вынуждены временно прекратить участие в гонке, зашли в порт Ялты, вызвали "скорую помощь".

     

    В данное время выясняются обстоятельства случившегося. По предварительным данным, Лялин является участником парусной гонки и находился в составе экипажа яхты "Прометей". Кроме того, из-за сильного шторма и дождя с дистанции сошли еще несколько яхт. Остальные же участники гонок дошли до Феодосии.

     

    Открытая парусная регата "Кубок Крыма-2011" проводится с 24 июня по 4 июля на призы командующего ВМС ВС Украины и посвящена Дню флота Украины и 228-й годовщине Севастополя. Всего в гонках принимает участие 23 яхты от ВМС Украины, Черноморского флота РФ, городов Севастополя, Мариуполя, Одессы, Киева и Саки.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.