• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирург спас пациента, снял перчатки и умер
    Опубликовано: 2011-07-04 10:30:13

    Итальянский кардиохирург сделал сложную операцию тяжело больному пациенту и через несколько минут скоропостижно скончался от сердечнососудистого заболевания. Данный инцидент произошел в минувшую субботу в клинической больнице городка Ро под Миланом.

    Около шести часов утра 49-летний кардиолог Винченцо Капаккионе был срочно вызван в больницу для проведения операции. Он сразу же примчался на работу и немедленно пошел в операционную, хотя и жаловался коллегам на небольшую боль в области и. Операция 70-летнему пациенту, которого доставили в клинику с инфарктом в критическом состоянии, продолжалась почти четыре часа, но прошла весьма успешно.

    После того, как больного увезли из операционной, Капаккионе успел только снять резиновые перчатки и спуститься на первый этаж, где буквально упал замертво. Усилия коллег, пытавшихся реанимировать кардиохирурга, не увенчались успехом. Результаты вскрытия пока не известны, но, судя по всему, врач умер в результате разрыва аорты, передают РИА Новости.

    "В то утро он думал только о том, чтобы спасти пациента. Он вел себя как настоящий врач", - рассказал журналистам один из коллег Капаккионне. У кардиохирурга остались три дочери.

    Как сообщал MIGnews, специалисты Национального института рака и Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии провели уникальную совместную операцию на стыке двух областей хирургии. Годовалому малышу удалили злокачественную опухоль почки и опухолевый тромб в сердце.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.