• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские войска уходят из Афганистана
    Опубликовано: 2011-07-01 16:00:30

    Канадский военный контингент в Афганистане с сегодняшнего дня прекращает участие в боевых действиях. По решению парламента, принятому в марте 2008 года, канадские подразделения, численность которых сейчас достигает 2700 солдат и офицеров, должны в ближайшие недели покинуть окрестности Кандагара.

    Как сообщают "Вести", до конца июля в Канаду возвратятся около 1900 военнослужащих. Небольшая группа военных останется в Афганистане до конца года для отгрузки боевой техники и снаряжения. Параллельно с выводом контингента меняется формат участия Канады в операции в Афганистане: на базах в Кабуле, Мазар-и-Шерифе и Герате будут развернуты 950 канадских военных инструкторов, которые вплоть до марта 2014 года займутся обучением афганских военнослужащих, но сами участия в боевых действиях принимать не будут. Вместо канадских солдат в окрестностях Кандагара развернуты подразделения американской бригады "Страйкер".

    За девять лет участия в конфликте канадцы потеряли в Афганистане 158 военнослужащих убитыми и 1859 человек ранеными, причем данные о числе раненых не окончательны: министерство обороны оглашает данные о таких потерях только раз в год - в декабре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.