• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым застроят дорогими пятизвездочными отелями
    Опубликовано: 2011-06-30 09:45:14

    Крым стал объектом внимания лучших отельеров мира. Переговоры с крымским правительством ведут несколько представителей 5-звездочных сетей. "На данном этапе идет проектирование отеля "Хаятт", и в следующем году они, скорее всего, приступят к строительству. Это серьезная сеть, и это будет не просто отель, а парк-отель эксклюзивного плана", - рассказал крымский вице-премьер Георгий Псарев.

    Планы одной из крупнейших сетей (400 отелей во всем мире) подтвердил нам и глава крымского правительства Василий Джарты: "Хаятт" присматривался к нам год и, увидев, что здесь действительно существует власть, которая несет ответственность, начал подготовку к строительству. Конечно, это серьезная заявка".

    Предполагается, что первый 5-звездочный отель появится в Партените на месте пансионата "Айвазовское", который принадлежит миллиардеру Виталию Гайдуку и прославился тем, что именно там свой 70-летний юбилей отмечал второй президент Украины Леонид Кучма. Пока же "Айвазовское" работает в обычном режиме и принимает отдыхающих (сутки пребывания 1 чел. - 810-1500 грн.), а сотрудники ничего не знают о планах "Хаятта".

    "Официально мы не планируем строительство отеля в Крыму", - сообщила ассистент генерального менеджера "Хаятт Ридженси Киев" Ольга Яценко. Крымские власти также молчат как о количестве номеров, размерах отеля, так и о стоимости проекта. "Эта информация пока содержится в тайне", - объясняет Георгий Псарев, но сообщает, что вслед за "Хаятт" к полуострову присматриваются другие известные отельеры, сообщает Сегодня.

    "Мы уже встречались с представителями "Интерконтиненталь" и "Мариотт". У них позиция такая - сначала столица, потом уже другие города. Планируем встретиться с ними опять осенью. Нужно понять, что они и где хотят. Почему ЮБК? А почему это не Западный Крым, не Восточный Крым?" - говорит Псарев.

    Кстати, цены на номер в "Хаятт Ридженси Киев" - от 480 до 835 евро в сутки, а количество номеров варьируется от 200 до 2000.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.