• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Азарова обновили выплату помощи семьям с детьми
    Опубликовано: 2011-06-24 10:23:25

    Кабинет министров Украины внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми. Соответствующее постановление правительства N661 опубликовано на сайте правительства.

    Согласно тексту документа, помощь при рождении ребенка, родившегося после 8 апреля 2011 года, предоставляется в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка; кратной 60 размерам прожиточного минимума, - на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума, - на третьего и каждого следующего ребенка.

    Выплата помощи осуществляется единовременно в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи выплачивается: на первого ребенка 24 месяца, на второго ребенка - 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка – 72 месяцев равными частями.

    Кроме того, в случае передачи детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, под опеку или заботу или оформления в детский дом семейного типа, приемную семью, в расчет размера помощи на такого ребенка не включается размер назначенной государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.

    Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменения в Закон "О государственной помощи семьям с детьми" относительно выплаты помощи при рождении ребенка.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.