• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: К концу года полисы КАСКО могут подорожать на 10-20%
    Опубликовано: 2011-06-24 09:00:27

    По прогнозам зампредседателя совета ЛСОУ Александра Залетова, тарифы на полисы КАСКО в течение ближайшего полугода могут увеличиться еще на 10-20%.

    Тарифы по одному из самых популярных видов страхования – КАСКО – к концу этого года могут вырасти на 10-20%. Об этом «Делу» заявил заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

    Удорожание КАСКО, по его словам, будет обусловлено несколькими факторами. Во-первых – ростом темпов продаж новых автомобилей, спровоцированным, в свою очередь, желанием населения выгодно вложить обесценивающиеся сбережения.

    «На фоне низкой доходности банков и высоких рисков по инфляции в Украине к концу 2011 года будет увеличиваться потребление. Соответственно, население будет активнее тратить деньги. Существуют неплохие прогнозы по темпам продаж новых автомобилей в ценовом сегменте 100-200 тыс. грн. На этом подъеме вырастет и цена на полисы КАСКО», – уверен эксперт.

    Еще одним фактором увеличения стоимости КАСКО, по словам Залетова, станет стремительно растущая в последние годы убыточность подобных полисов страхования и желание лидеров рынка подтянуть украинские страховые тарифы к европейским.

    «В Украине КАСКО на дорогие и очень дорогие автомобили, продается дешевле, чем в Европе. И это с учетом того, что у нас убытки выше, чем на Западе. Автомобиль у нас такой же, как в Европе, убыточность по нему выше, чем в Европе, а клиент почему-то платит меньше», – объясняет логику эксперт.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.