• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FIFA признала Бин Хаммама и Уорнера коррупционерами
    Опубликовано: 2011-06-24 12:10:51

    Комитет по этике FIFA счел убедительными доказательства того, что экс-претендент на пост президента Международной федерации футбола Мохаммед Бин Хаммам, а также бывший вице-президент этой организации и глава КОНКАКАФ Джек Уорнер были замешаны в коррупции.

    Напомним, что ранее предварительное обвинение привело к отстранению обоих официальных лиц от своих должностей.

    Доклад комитета по этике, на текст которого ссылается информагентство Reuters, сообщает, что имел место "вопиющий случай" нарушения со стороны Бин Хаммама, к которому также был причастен Уорнер.

    Согласно докладу, "всесторонние и убедительные доказательства" позволяют прийти к заключению, что обвиняемый Уорнер организовал встречу представителей Карибского футбольного союза с Бин Хаммамом в мае. Бин Хаммам втайне предложил каждому из глав национальных федераций конверт с 40 тысячами долларов, о чем было известно Уорнеру.

    По мнению FIFA, подобные действия могут быть объяснены только предвыборной борьбой за место президента организации.

    Ранее президент футбольной ассоциации Суринама Луис Гискас признался, что получил 40 тысяч долларов на встрече представителей Карибского бассейна в Тринидаде.

    По материалам: Спорт-Экспресс

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.