• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова вместе с Иорданией отстаивать мир на Ближнем Востоке
    Опубликовано: 2011-06-24 09:50:13

    «Украина высоко ценит усилия Иордании по урегулированию ближневосточного конфликта и готова содействовать установлению мира в регионе», - заявляет Президент Украины Виктор Янукович, сообщили «Главреду» в пресс-службе главы государства.

    «В мире хорошо известна особенная роль Его Высочества и усилий в урегулировании ближневосточного конфликта, стабилизации ситуации в регионе, а также достижении взаимопонимания путем проведения межцивилизационного и межрелигиозного диалога», - сказал В.Янукович после переговоров с королем Иордании Абдаллой ІІ в среду в Киеве.

    Президент Украины отметил, что Киев приветствует усилия Иордании в этом направлении.

    «Со своей стороны Украина готова быть партнером Иордании в отстаивании на международной арене основ мира, толерантности, добрососедства», - сказал он.

    В свою очередь Абдалла ІІ отметил, что вопрос ближневосточного урегулирования обсуждался на встрече с В.Януковичем.

    «Украина и Иордания очень много делают в этом направлении и наши отношения направлены на то, чтобы мы сотрудничали в сфере разрешения конфликтных ситуаций. Украина и Иордания разделяют эту обеспокоенность, ведь пока нет справедливого решения в палестино-израильском конфликте», - сказал он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.