• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве отремонтируют 780 жилых домов
    Опубликовано: 2011-06-22 17:00:46

    Столичные власти задекларировали выполнение в 780 жилых домах капитальные ремонты, чтобы передать совладельцам многоквартирных домов (ОСМД) сооружения в идеальном состоянии.

    Как рассказал заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства Петр Пантелеев, на капитальный ремонт 615 домов, в которых запланировано создать ОСМД, в 2011 году из городского бюджета предусмотрены средства в сумме 78,5 млн. гривен. Главными распорядителями этих денег определены районные государственные администрации, пишет «Киевпресс».

    Больше всего таких домов, а именно 135, будет в Деснянском районе - на их ремонт запланировано 9,31 млн. гривен. А меньше всего (9) - в Днепровском, хотя, судя по выделенных средств, эти дома ждет серьезный капремонт, ведь на это предусмотрено 9,6 млн. гривен. Например, на капремонт 40 домов в Печерском районе выделено 5,07 млн., а для 44 зданий на Подоле - 5,58 млн.

    Не обошли вниманием и дома жилищно-строительных кооперативов и уже созданных ОСМД - таких в столице 165. В частности, в Шевченковском районе - 29, Деснянском - 24, а вот в Соломенском - только 9. На их капремонт выделено 20 млн.гривен. Этими средствами будет распоряжаться Главное управление жилищного хозяйства.

    Как отметил Петр Пантелеев, ко всем проектам решений уже составлен поадресный список, который согласован с постоянными комиссиями Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, по вопросам ЖКХ и ТЭК, а также депутатскими фракциями.

    Напомним, что 17 февраля этого года городские депутаты уже приняли решение О мерах по содействию деятельности ОСМД. Им предусмотрена разработка порядка безвозмездной передачи ОСМД земельных участков придомовых территорий, организация разработки проектов землеустройства этих территорий. В 44 консультационных центрах жители могут получить методическую поддержку по созданию ОСМД. Планируется также оборудовать в этих домах общедомовые счетчики на горячее водоснабжение.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.