• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 июля туристы будут доплачивать за ночевку в отелях Флоренции
    Опубликовано: 2011-06-22 14:30:16

    Туристический налог, который вступит в силу во Флоренции 1 июля составит от 1 до 5 евро за ночь.

    Следом за Римом и Венецией, Италия решила ввести туристический сбор в отелях Флоренции. Соответствующий указ 20 июня издала мэрия города. Как пишет La Repubblica, за каждую звезду туристу придется заплатить по 1 евро - то есть ночь в двухзвездочной гостинице, например, обойдется в 2 евро, в трехзвездочной - три евро.

    По прогнозам администрации Флоренции, до конца этого года благодаря налогу в казну поступит порядка 10 млн евро. А в 2012 году доходы от туристического налога составят уже 20 млн евро.

    Мэр Флоренции Маттео Ренци заявил, что они решили следовать практике, уже применяемой в других городах - туристы, желающие остановиться в гостинице Флоренции, делают небольшой взнос. Он идет на поддержание чистоты в городе и проведение культурных мероприятий.«С помощью этого налога, - подчеркнул Ренци, - мы сможем избежать увеличения налогов на флорентийцев».

    С 1 июля аналогичный налог – от 1 до 5 евро в зависимости от категории отеля, вводит и Венеция. До сих пор специальным туристическим налогом путешественники в Италии облагались лишь в Риме. С 1 января все туристы в Вечном городе платят налог в 2 евро за человека за одну ночь в гостиницах категории 1,2 или 3 звезды. Живущие в четырех и пятизвездочных отелях платят по 3 евро за человека за одну ночь.

    Этот пример оказался настолько заразительным, что практически все города Италии захотели ввести аналогичные налоги. Так, например, власти итальянского города Реджо-ди-Калабрия намерены обложить туристов пошлиной «как в Риме», впрочем, ее размер пока не утвердили.А самый высокий налог может появиться в городе Лечче - глава финансового отдела апулийского города ранее предлагал ввести туристический налог в 3 евро.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.