• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Лондона предлагает оставить Грецию «за бортом»
    Опубликовано: 2011-06-21 18:00:28

    Мэр британской столицы Борис Джонсон считает необходимым оставить Грецию наедине с ее финансовыми проблемами и таким образом позволить обанкротиться, чтобы ответить за собственные ошибки. В статье, опубликованной в издании The Daily Telegraph, Джонсон сообщил, что Греция должна покинуть зону евро из-за своей безрассудной политики в предыдущие годы.

    "На протяжении многих лет европейские правительства утверждали, что выход Греции из зоны евро - безумен и немыслим. Но этот второй вариант сейчас неизбежен, и чем раньше это произойдет, тем лучше", - отметил лондонский мэр.

    Джонсон предположил, что Греция позволяла себе погружаться в долговую яму во многом благодаря тому, что ввела валюту евро. При этом он предупредил, что в Европе не дождутся того, что Великобритания станет выделять какие-либо деньги на спасение экономики Греции, передает Корреспондент.

    Вчера в Люксембурге было принято решение Еврогруппы не выделять Афинам очередной транш помощи объемом 12 млрд евро до того, как будут утверждены жесткие меры экономии. Ожидается, что Греция получит транш до середины июля, хотя власти страны утверждают, что деньги нужны уже сейчас.

    Между тем, в Европе идут переговоры о выделении Афинам второй линии кредитной поддержки, которая так же, как и первая, может превысить 100 млрд евро.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.