• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: УЕФА утвердил призовые, даты жеребьевок и награды
    Опубликовано: 2011-06-21 10:50:02

    Исполком УЕФА принял решения по призовым для участников Евро-2012, датам жеребьевок и наградам для оков, сыгравших 100 и более матчей за сборную.

    В пятницу, 17 июня, завершилась двухдневная встреча Исполкома УЕФА. Работу в исполкоме начали три новых а: Сер Фурсенко, Петер Жийерон и Борислав Михайлов. Также приступил к исполнению обязанностей новый европейский исполнительного комитета ФИФА Джим Бойс. По специальному приглашению Исполнительного комитета УЕФА в его состав была принята директор Комитета УЕФА по женскому футболу Карен Эспелунд, пишет Сегодня.

    Исполнительный комитет утвердил дату и место проведения жеребьевки стыковых матчей Евро-2012. Она состоится 13 октября 2011 года в Кракове. Точное время и место будут объявлены позднее. Также был одобрен формат жеребьевки финальной стадии. Она пройдет 2 декабря в национальном дворце искусств "Украина" в Киеве и начнется в 19:00 по киевскому времени (18:00 по центральноевропейскому).

    Было детально оговорено распределение финансов среди участников финальной стадии Евро-2012. За выход в финальный турнир команда получит восемь миллионов евро, за ничью на ом этапе - 500 тысяч, за победу - миллион, за третье место в группе - еще миллион. Каждый четвертьфиналист получит по два миллиона, полуфиналист - по три, второй призер - 4,5 миллиона, победитель Евро-2012 - 7,5 миллиона евро. По сравнению с Евро-2008 общая сумма призовых выросла со 184 до 196 миллионов.

    Исполнительный комитет одобрил предложение награждать футболистов, которые провели 100 или более матчей за сборную, памятной кепкой и медалью. Они будут вручаться окам на домашних матчах их национальной команды.

    В следующий раз Исполнительный комитет УЕФА соберется 22-23 сентября на Кипре.

    Как сообщал MIGnews, каждый участник турнира заработает 8 млн евро (на Евро-2008 - 7,5 млн евро), за выход из группы команды получат по 2 млн евро, а за выход в полуфинал - по 3 млн евро. Финалист чемпионата получит 4,5 млн евро, а победитель решающего поединка - 7,5 млн евро.

    За каждую победу на ом этапе команды будут получать по 1 млн евро, в то время как за ничью - в два раза меньше. Нетрудно подсчитать, что максимальный заработок победителя чемпионата составит 23,5 млн евро.

    Среди нововведений Евро-2012 - премии сборным, которые займут третьи места на ой стадии финального турнира. Такие команды получат по 1 млн евро. Там же, в Ньоне, чиновники UEFA заслушали доклад представителей украинского и польского оргкомитетов о ходе подготовки к Евро-2012.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.