• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые чистые пляжи Европы. Крым может попасть в список
    Опубликовано: 2011-06-21 10:15:40

    Европейское агентство по защите окружающей среды проверило качество воды на европейских пляжах и опубликовала в Брюсселе список самых чистых. Лидирует Кипр - там пляжи на 100% отвечают стандартам качества воды. На втором месте после Кипра - Хорватия, на третьем - Мальта.

    Приятно сообщить, что нынешним летом на звание экологически чистый пляж будет претендовать Массандровский пляж в Ялте.

    Анализу подверглись около 22 тыс. мест купания на берегах морей и водоемов в странах ЕС в прошлом году. Согласно докладу, в целом качество воды во всех местах остается на достаточно высоком уровне.

    Но больше всего чистых пляжей в Испании, этим летом 511 испанских курортов получили "Голубой флаг" - знак экологической чистоты. Наиболее отличились 104 пляжа в Валенсии, 66 в Андалусии и 63 пляжа на Балеарских островах.

    "Голубой флаг" может получить любой пляж, при соблюдении ним ряда жестких экологических стандартов, отмечает Обозреватель. Он должен быть оснащен душевыми кабинками, постом медицинских работников и спасателей. Несомненно, его песок и вода должны быть чистыми. На нем должно быть запрещено присутствие животных и автотранспорта, при этом пляж обязательно должен быть бесплатным.

    Как сообщал MIGnews, руководство Севастополя сообщило о высокой готовности пляжей к приему посетителей. Доступ к ним бесплатный, как и было решено. Территория заставлена лежаками менее чем на 30%, есть питьевая вода, функционируют туалеты.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.