• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ хочет менять права без экзаменов
    Опубликовано: 2011-06-20 09:15:56

    В ГАИ предлагают упростить процедуру обмена водительских удостоверений в случае утери документов или смены фамилии. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров ("О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя") опубликовал Департамент ГАИ.

    В частности, предлагается обменивать права без пересдачи теоретического и практического экзамена, то есть просто менять сам документ. В настоящее время поменять водительское удостоверение без экзаменов в ГАИ могут только те, кто управляли автомобилем на протяжении последних 12 месяцев. Это нужно подтвердить документально - быть "вписанным" в техпаспорт или доверенность, сообщает Auto.bigmir.

    Отметим, что пока это всего лишь предложение. Решение по данному вопросу Кабинет Министров еще не принял, поэтому сейчас пока действует прежний порядок замены прав.

    Как сообщал MIGnews, ранее начальник Департамента МВД Валерий Коряк уже заявлял, что заменить старые права на новые (с ограниченным сроком действия) можно без экзаменов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.