• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплаты руководителей крупнейших банков мира за 2010 год выросли на 36%
    Опубликовано: 2011-06-16 14:00:22

    Самым высокооплачиваемым банкиром стал глава JP Morgan Джейми Даймон – по итогам прошлого года он заработал около $21 млн.

    Средний уровень зарплат руководителей крупнейших банков в США и Европе в 2010 году вырос на 36% и составил $9,7 млн.. Об этом пишет газета The Financial Times.

    По подсчетам издания, самым высокооплачиваемым банкиром по итогам прошлого года стал руководитель JP Morgan Джейми Даймон (на фото). За год он смог заработать в общей сложности около 21 миллиона долларов.

    Для сравнения FT приводит данные о выплатах следующего за Даймоном по доходам исполнительного директора Goldman Sachs Ллойда Бланкфейна (Lloyd Blankfein). В 2010 году он получил 14,1 миллиона долларов. Для сравнения, в 2009 году доход Бланкфейна составил 9,8 миллиона долларов.

    В то же время, как отмечает издание, зарплаты глав Goldman Sachs и JP Morgan пока так и не достигли докризисного уровня. Так, в 2006 году доход Даймона составил 40 миллионов долларов, а в 2007 году Бланкфейн заработал более 70 миллионов.

    В топ-15 по доходам также попали бывший глава Lloyds Banking Group Эрик Дэниелс (Eric Daniels), выплаты которому в прошлом году составили 8,4 миллиона долларов и бывший исполнительный директор банка Barclays Джон Варли (John Varley) с доходом примерно в шесть миллионов долларов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.