• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси ввели ограничение на заправку грузовиков
    Опубликовано: 2011-06-16 10:15:48

    С 12 июня в Беларуси действует норма одной заправки для большегрузных автомобилей – 200 литров.

    Как следует из сообщения пресс-службы ПО "Белоруснефть" — крупнейшего в Беларуси государственного оператор сети автозаправочных станций — в Беларуси введено ограничение на продажу топлива для большегрузных автомобилей.

    Сообщается, в частности, что с 12 июня предельная норма одной заправки для грузовых автомобилей на АЗС "Белоруснефти" составляет 200 литров вне зависимости от формы расчета (наличные, банковские карточки, валюта, безналичный расчет, топливные карты).

    Такие меры, отмечает пресс-служба ПО, введены на всех АЗС республики в связи с принятием постановления Совета министров от 11 июня № 755 "О некоторых мерах по защите потребительского рынка".

    Напомним, 3 июня ГПО "Белоруснефть" уже вводил ограничения на продажу топлива. Тогда лимит отпуска нефтепродуктов за наличный расчет в белорусских рублях на АЗС составлял: для легковых автомобилей — 25 литров, для большегрузных — 100 литров.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.