• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дешевые города Европы
    Опубликовано: 2011-06-16 09:40:41

    Независимая туристическая ассоциация Европы определила семь самых дешевых городов для проживания.

    Для большинства туристов словосочетание «дешевая Европа» звучит как оксюморон и вызывает лишь скептическую улыбку, стоит только вспомнить о ценах на ж\д билеты в Германии или стоимости пинты вишневого эля в лондонском пабе.

    Но Евросоюз тем и хорош, что его границы постепенно расширяются, захватывая всё новые страны и столицы с их уникальными культурами.

    Независимая туристическая ассоциация Европы определила самые дешевые города для проживания.

    Для определения «комфортной дешевизны» города специалисты  считали  так называемый «hardship level» – проще говоря, уровень затруднений для иностранного туриста при перемещении минимум между двумя городами одной страны (в нашем случае – между районами одного города).

    Причем показатель в 40% уже считается уровнем «крайних трудностей» для чужеземца. В этом списке, если такой показатель и зашкаливает, то компенсируется дешевизной местной кухни или стоимостью проезда в общественном транспорте. Специалисты назвали семь самых дешевых городов для проживания в Европе.

    Первое место в рейтинге досталось городу Сараево (Босния и Герцеговина). И хотя Hardship level здесь равен 40%, его компенсируют дешевые образование и бытовые расходы. Уровень коррупции равен 3,2.

    На второй строчке расположился Тирана, Албания. Дешевле всего тут продовольственные товары и медицинские услуги, уровень коррупции: 3,3, Hardship level также равен 40%.

    Замыкает тройку лидеров город София в Болгарии, где самыми дешевыми являются коммунальные услуги и взятки. Hardship level здесь ниже и комфортнее - 30%. Но коррупция немного выше -  3,6.

    Далее рейтинг выглядит следующим образом. Город Приштина в Косово имеет Hardship level: 40%, самые дешевые образование и продукты. Уровень коррупции: 2,8. Македония, а именно город Скопье, отличается дешевым ем и табаком. Hardship level: 30%, уровень коррупции здесь повышен и равен 4,1. В Бухаресте (Румыния) также самыми дешевыми являются ь и табак, и Hardship level здесь также равен 30%, но вот уровень коррупции: немного ниже - 3,7. Также одним из самых дешевых городов Европы является Кишинев (Молдова). Самыми дешевыми в этом городе являются продовольственные товары и ь, уровень коррупции: 2,9, а Hardship level равен  30%.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.